Pantalla LED para exteriores P2.97 con resistencia al agua IP65 y frecuencia de actualización de 3840-7680Hz para fondo de escenario de alquiler
Product Details
| Paso de píxeles: | 2.97m m | Brillo: | 4000 a 4500 CD/m2 |
|---|---|---|---|
| Profundidad de color: | 16 bits | Temperatura de color: | 2000K ~ 10000K |
| Relación de contraste: | 4000:1 | Temperatura de funcionamiento: | -10°C ~ 45°C |
| Densidad de píxeles: | 112910 puntos/㎡ | Consumo de energía: | ² de los 550W/m |
| Fuente de alimentación: | 110v-220v | Frecuencia de actualización: | 3840-7680 Hz |
| Resolución: | 168 puntos*168 puntos | Ángulo de visión: | 170 ° |
| Clasificación impermeable: | IP65 | Material del gabinete: | Aluminio fundido a presión |
| Esperanza de vida: | 100000horas | ||
| Resaltar |
Pared de video LED con paso de píxel de 2,97 mm,Pantalla de pantalla LED exterior impermeable IP65 |
||
Product Description
- Alta densidad de píxeles: 112.910 puntos/m² para una calidad de imagen nítida
- Durabilidad para exteriores con clasificación impermeable IP65
- Alto brillo: 4000-4500 cd/m² para legibilidad a la luz del sol
- Amplio ángulo de visión: 170° para una visibilidad óptima de la audiencia
- Bajo consumo de energía: 550W/m²
- Alta tasa de refresco: 3840-7680Hz para una reproducción de video fluida
- Opciones de montaje flexibles para diversos requisitos de instalación
- Larga vida útil: 100.000 horas
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Paso de píxel | 2,97 mm |
| Resolución por gabinete | 168 × 168 puntos |
| Brillo | 4000-4500 cd/m² |
| Ángulo de visión | 170° |
| Tasa de refresco | 3840-7680Hz |
| Profundidad de color | 16 bits |
| Relación de contraste | 4000:1 |
| Consumo de energía | 550W/m² |
| Clasificación de impermeabilidad | IP65 |
| Temperatura de funcionamiento | -10°C a 45°C |
| Material del gabinete | Aluminio fundido a presión |
| Tamaño del gabinete | 500×500 mm / 500×1000 mm |
| Tamaño del módulo | 250×250 mm |
| Sistema de control | Sistema NovaStar |
| Garantía | 2 años |
- Gestión remota de contenido y monitorización del estado en tiempo real
- Capacidades de control de energía remoto
- Plataforma de gestión remota de dispositivos basada en la nube
- Compatibilidad con CMS de terceros
Product Highlights
Pantalla LED para exteriores P2.97 con brillo de 4000-4500 nits, resistencia al agua IP65 y vida útil de 100.000 horas. Cuenta con una frecuencia de actualización de 3840-7680 Hz, sistema de control Novastar y certificación FCC/CE. Ideal para alquiler de escenarios, conciertos y publicidad exterior.
Alquiler de pantallas de publicidad LED al aire libre 3840 X 2160 Tasa de actualización
Pantalla LED exterior personalizable Punto óptimo de los píxeles y ángulo de visión expansivo Descripción del producto: Lleva la publicidad al aire libre a nuevas alturas con nuestra innovadora pantalla de publicidad LED al aire libre.tu mensaje brillará y tendrá un impacto duradero en los ...
Display digital de publicidad personalizado, a prueba de agua
Pantalla de publicidad LED exterior Visuales de alta definición Impermeable Descripción del producto: Crear carteles digitales cautivadores con nuestra pantalla de publicidad LED al aire libre.asegurarse de que su mensaje se destaque en espacios publicitarios llenos de gente Características: Nombre ...
Pantalla de publicidad exterior LED flexible P6.67 Alto brillo
Pantalla de publicidad LED exterior de alta luminosidad y alta resolución con ángulo de visión de 160° Descripción del producto: Crea instalaciones visualmente impresionantes con nuestra pantalla de publicidad LED flexible.y dar forma a la pantalla para crear diseños únicos y llamativos que cautiven ...
Display LED de publicidad exterior ODM Impecable para el clima P3 Shopping Mall
Pantalla de publicidad LED exterior con pitch de píxeles personalizable Bajo mantenimiento Larga vida útil Descripción del producto: Transforma los espacios al aire libre con nuestra pantalla de publicidad LED a prueba de intemperie desde centros comerciales hasta estadios, muestra promociones, ...
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.