Pantalla LED exterior de alto brillo P2.976 con IP65 a prueba de agua para escenario y alquiler
Product Details
| Píxeles: | P2.976 | Brillo: | 4500-5000cd/㎡ |
|---|---|---|---|
| Profundidad de color: | 16 bits | Temperatura de color: | 2000K ~ 10000K |
| Relación de contraste: | 4000:1 | Temperatura de funcionamiento: | -10 ° C ~ 45 ° C |
| Densidad de píxeles: | 112910 puntos/㎡ | Consumo de energía: | 400W/㎡ |
| Fuente de alimentación: | 110V, 220V | Frecuencia de actualización: | 3840hz |
| Resolución: | 168x336 | Ángulo de visión: | 170 ° |
| Clasificación impermeable: | IP65 | Tamaño del módulo: | 250x250mm |
| Peso del gabinete: | 13kg | ||
| Resaltar |
Pantalla LED P2.976,Pantalla LED para exteriores 4500-5000cd/㎡,IP65 pared video de la prenda impermeable LED |
||
Product Description
Pantalla LED de alquiler profesional para exteriores diseñada para estudios de video, conciertos y aplicaciones escénicas con resolución Full HD y alto rendimiento de brillo.
| Número de modelo | Exterior P2.976 |
| Paso de píxel | P2.976 |
| Densidad de píxeles | 112.910 puntos/m² |
| Resolución por módulo | 168x336 |
| Brillo | 4500-5000 cd/m² |
| Temperatura de color | 2000K~10000K |
| Ángulo de visión | 170° |
| Relación de contraste | 4000:1 |
| Frecuencia de actualización | 3840 Hz |
| Profundidad de color | 16 bits |
| Tasa de escaneo | 1/21S |
| Consumo de energía | 400W/m² |
| Temperatura de funcionamiento | -10°C a 45°C |
| Clasificación de impermeabilidad | IP65 |
| Tamaño del módulo | 250x250 mm |
| Peso del gabinete | 7.5 kg |
| Material | Gabinete de aluminio fundido a presión |
| Vida útil | 100.000 horas |
| Garantía | 2 años |
| Chip IC | Chipone ICN2153 |
| Configuración de píxeles | 1R1G1B |
| Sistema de control | NOVA Star |
| Fuente de alimentación | 110V, 220V |
| Opciones de montaje | Montaje en techo |
| Acceso de servicio | Frontal/Trasero |
| Certificaciones | CE, FCC |
- Alto brillo (4500-5000 cd/m²) para una excelente visibilidad en exteriores
- Resolución Full HD con paso de píxel P2.976
- Clasificación de impermeabilidad IP65 para aplicaciones en exteriores
- Amplio ángulo de visión de 170°
- Alta frecuencia de actualización (3840 Hz) para una reproducción de video fluida
- Profundidad de color de 16 bits para colores vibrantes y realistas
- Control de energía y gestión de contenido remotos
- Capacidades de monitoreo de estado en tiempo real
- Plataforma de gestión remota de dispositivos basada en la nube
- Compatible con CMS de terceros
- Pantalla legible a la luz del sol
- Larga vida útil de 100.000 horas
Esta versátil pantalla LED es adecuada para diversas aplicaciones comerciales y exteriores, incluyendo conciertos, estudios de video, centros comerciales, pantallas publicitarias, pantallas de taxis, aeropuertos, metros, oficinas, gimnasios, parques, calles e instituciones educativas.
Product Highlights
Pantalla LED P2.976 para exteriores con brillo de 4500-5000 cd/㎡, resistencia al agua IP65 y vida útil de 100 000 horas. Cuenta con frecuencia de actualización de 3840 Hz, ángulo de visión de 170° y administración remota. Certificado CE/FCC para alquiler global y uso en escenarios.
Alquiler de pantallas de publicidad LED al aire libre 3840 X 2160 Tasa de actualización
Pantalla LED exterior personalizable Punto óptimo de los píxeles y ángulo de visión expansivo Descripción del producto: Lleva la publicidad al aire libre a nuevas alturas con nuestra innovadora pantalla de publicidad LED al aire libre.tu mensaje brillará y tendrá un impacto duradero en los ...
Display digital de publicidad personalizado, a prueba de agua
Pantalla de publicidad LED exterior Visuales de alta definición Impermeable Descripción del producto: Crear carteles digitales cautivadores con nuestra pantalla de publicidad LED al aire libre.asegurarse de que su mensaje se destaque en espacios publicitarios llenos de gente Características: Nombre ...
Pantalla de publicidad exterior LED flexible P6.67 Alto brillo
Pantalla de publicidad LED exterior de alta luminosidad y alta resolución con ángulo de visión de 160° Descripción del producto: Crea instalaciones visualmente impresionantes con nuestra pantalla de publicidad LED flexible.y dar forma a la pantalla para crear diseños únicos y llamativos que cautiven ...
Display LED de publicidad exterior ODM Impecable para el clima P3 Shopping Mall
Pantalla de publicidad LED exterior con pitch de píxeles personalizable Bajo mantenimiento Larga vida útil Descripción del producto: Transforma los espacios al aire libre con nuestra pantalla de publicidad LED a prueba de intemperie desde centros comerciales hasta estadios, muestra promociones, ...
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.