Alquiler al aire libre P2.6 P2.9 P3.91 P4.81 Panel de pantalla LED Aluminio fundido a presión 500*500mm 500*1000mm Gabinete LED para eventos de la iglesia
Product Details
| Sistema de control: | estrella nueva | Material del gabinete: | Aluminio fundido a presión |
|---|---|---|---|
| tamaño del gabinete: | 500*500mm 500*1000mm | Actualizar frecuencia: | 3840-7680HZ/S |
| Esperanza de vida: | 100000 Horas | CI: | Chipone ICN2153 |
| Resaltar |
P2.6 Panel de alquiler de pantallas LED,gabinete LED de aluminio fundido a presión,Display LED para eventos de la iglesia |
||
Product Description
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tamaño del Módulo | 250mm(An) * 250mm(Al) |
| Paso de Píxel | 2.6mm / 2.9mm / 3.91mm / 4.81mm |
| Densidad de Píxeles | 147,928 puntos/㎡ / 118,906 puntos/㎡ / 65,536 puntos/㎡ / 43,222 puntos/㎡ |
| Configuración de Píxeles | 1R1G1B |
| Especificación LED | SND1415 / SMD1921 |
| Resolución de Píxeles | 96*96 / 86*86 / 64*64 / 52*52 |
| Consumo Máximo de Energía | 40W |
| Peso del Panel | 0.6KG |
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Tamaño del Gabinete | 500*500mm / 500*1000mm |
| Resolución del Gabinete | 192*192 / 172*172 / 128*128 / 104*104 |
| Cantidad de Paneles | 4pcs / 8pcs |
| Conexión Hub | HUB75-E |
| Material | Gabinete de aluminio fundido a presión |
| Método de Mantenimiento | Servicio frontal/trasero |
| Mejor Ángulo de Visión | 170°/120° |
| Fuente de Alimentación | AC110V/220V-5V60A |
| Consumo Máximo de Energía | 1200W/㎡ |
| Consumo Promedio de Energía | 600W/㎡ |
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| IC de Conducción | ICN2153 |
| Tasa de Escaneo | 1/24S / 1/21S / 1/16S / 1/13S |
| Frecuencia de Actualización | 3840-7680HZ/S |
| Color de Pantalla | 4096*4096*4096 (16bit) |
| Relación de Contraste | 4000:1 |
| Brillo | 4000-5000 cd/㎡ |
| Vida Útil | 100,000 Horas |
| Mejor Distancia de Visualización | 2-30M |
| Temperatura de Funcionamiento | -20℃ a 60℃ |
| Humedad de Funcionamiento | 10-90% |
| Índice de Protección IP | IP65 |
- Adaptabilidad Flexible, Configuración Rápida: Los gabinetes modulares se pueden combinar libremente para construir sin esfuerzo pantallas de varias relaciones de aspecto, atendiendo a diversos escenarios de alquiler.
- Transporte Eficiente, Fácil Montaje: Las dimensiones del módulo optimizadas para la logística permiten un apilamiento ajustado, lo que aumenta significativamente la eficiencia del transporte y el almacenamiento. Admite montaje/desmontaje rápido y mantenimiento con acceso frontal.
- Calidad de Imagen Excepcional, Visuales Perfectos: El alto brillo y las altas tasas de actualización garantizan imágenes nítidas y fluidas incluso bajo la intensa luz solar exterior. La ingeniería de precisión logra empalmes a nivel de milímetros.
- Colores Vibrantes y Realistas: Equipado con tecnología de visualización de amplia gama de colores, ofrece una reproducción precisa del color y transiciones naturales con consistencia uniforme del color.
- Ligero, Robusto, Estable y Duradero: La construcción de aluminio fundido a presión garantiza una estructura robusta al tiempo que reduce el peso y la carga de instalación. Las altas clasificaciones de protección para exteriores garantizan una vida útil prolongada.

Product Highlights
Especificaciones Técnicas Especificaciones del Módulo Parámetro Valor Tamaño del Módulo 250mm(An) * 250mm(Al) Paso de Píxel 2.6mm / 2.9mm / 3.91mm / 4.81mm Densidad de Píxeles 147,928 puntos/㎡ / 118,906 puntos/㎡ / 65,536 puntos/㎡ / 43,222 puntos/㎡ Configuración de Píxeles 1R1G1B Especificación LED ...
Alquiler de pantallas de publicidad LED al aire libre 3840 X 2160 Tasa de actualización
Pantalla LED exterior personalizable Punto óptimo de los píxeles y ángulo de visión expansivo Descripción del producto: Lleva la publicidad al aire libre a nuevas alturas con nuestra innovadora pantalla de publicidad LED al aire libre.tu mensaje brillará y tendrá un impacto duradero en los ...
Display digital de publicidad personalizado, a prueba de agua
Pantalla de publicidad LED exterior Visuales de alta definición Impermeable Descripción del producto: Crear carteles digitales cautivadores con nuestra pantalla de publicidad LED al aire libre.asegurarse de que su mensaje se destaque en espacios publicitarios llenos de gente Características: Nombre ...
Pantalla de publicidad exterior LED flexible P6.67 Alto brillo
Pantalla de publicidad LED exterior de alta luminosidad y alta resolución con ángulo de visión de 160° Descripción del producto: Crea instalaciones visualmente impresionantes con nuestra pantalla de publicidad LED flexible.y dar forma a la pantalla para crear diseños únicos y llamativos que cautiven ...
Display LED de publicidad exterior ODM Impecable para el clima P3 Shopping Mall
Pantalla de publicidad LED exterior con pitch de píxeles personalizable Bajo mantenimiento Larga vida útil Descripción del producto: Transforma los espacios al aire libre con nuestra pantalla de publicidad LED a prueba de intemperie desde centros comerciales hasta estadios, muestra promociones, ...
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.